Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и статьи 1 и 4 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

Обзор документа

29 июля 2010

gerb

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и статьи 1 и 4 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

Обзор документа

Ранее Законом о банкротстве предусматривалось, что арбитражных управляющих, не соответствующих установленным требованиям, отстраняют по заявлению органа по контролю (надзору) до 1 января 2010 г.
Контролирующий орган также был вправе проверять деятельность арбитражных управляющих.
Последние не являются членами саморегулируемой организации арбитражных управляющих.
В связи с тем, что функция по контролю (надзору) за деятельностью данных лиц больше не актуальна, уточнен статус органа и исключены указанные полномочия.
В России планируется создать Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Необходимо разработать порядок его формирования, обеспечить доступность информации и т. д. Однако программно-аппаратные средства для эксплуатации реестра до конца не разработаны.
В связи с этим срок принятия соответствующих актов перенесен на 1 июля 2011 г.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад