Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 мая 2010 г. N 111-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Обзор документа

1 июня 2010

gerb

Федеральный закон от 31 мая 2010 г. N 111-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Обзор документа

Поправки касаются оборота спортивного оружия.
В частности, упрощен порядок приобретения спортивными организациями и образовательными учреждениями пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм включительно. Теперь его не нужно регистрировать в ОВД.
Уточнен порядок получения лицензии на приобретение огнестрельного и пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж для занятия спортом. Поправками это разрешено российским гражданам, которым выданы спортивные паспорта. Принимаются документы, подтверждающие, что лица занимаются соответствующими видами спорта. Для того, чтобы получить лицензию, граждане представляют также ходатайства аккредитованных общероссийский спортивных федераций.
Ряд изменений касается ввоза и вывоза оружия. Иностранным спортсменам предоставлена возможность ввозить спортивное пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм без разрешения МВД России. Для этого необходимы приглашение организатора спортивного мероприятия и ходатайство общероссийской спортивной федерации.
Спортсмены высокого класса теперь могут приобретать спортивное огнестрельное оружие с нарезным стволом самостоятельно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад