Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 4 февраля 2010 г. N 42 "Об утверждении Порядка ведения государственного кадастра недвижимости"

Обзор документа

7 апреля 2010

gerb

Министерство Экономического Развития Российской Федерации


Приказ Министерства экономического развития РФ от 4 февраля 2010 г. N 42 "Об утверждении Порядка ведения государственного кадастра недвижимости"

Обзор документа

Утвержден новый порядок ведения государственного кадастра недвижимости (ГКН).
Урегулирована структура и состав кадастровых сведений.
Регламентированы внесение кадастровых сведений в ГКН и ведение кадастровых дел.
Порядок не определяет правила воспроизведения кадастровых сведений на кадастровых картах.
Установленные правила не применяются в отношении сооружений, расположенных на территории более чем одного кадастрового округа.
Определены следующие кадастровые процедуры: внесение сведений о ранее учтенных объектах недвижимости; постановка на государственный кадастровый учет объекта недвижимости; учет изменений объекта недвижимости; снятие с кадастрового учета объекта недвижимости; внесение кадастровых сведений в соответствии с документами, поступающими в орган кадастрового учета из органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке информационного взаимодействия при ведении ГКН; исправление технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях и т. д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад