Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 11 марта 2010 г. N 138 "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации"

Обзор документа

1 апреля 2010

gerb

Постановление Правительства РФ от 11 марта 2010 г. N 138 "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации"

Обзор документа

В целях обеспечения безопасности, а также в интересах государства и общества утверждены правила использования воздушного пространства Российской Федерации.
Урегулирована структура воздушного пространства, порядок пересечения границы России, порядок планирования, координации, организации, запрещения использования воздушного пространства, контроль в указанной сфере и др.
В свзи с этим установлена диспетчерская зона, границы районов аэродромов, эшелонирование воздушного пространства и т. п.
Закреплен разрешительный и уведомительный порядок его использования.
Воздушное пространство делится на классы A, C и G, в зависимости от условий и правил полетов.
Контролирует соблюдение указанных правил Росавиация и органы обслуживания воздушного движения в установленных для них районах. Минобороны России выявляет воздушных нарушителей границы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад