Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина РФ от 11 февраля 2010 г. N 14н "О составлении и представлении обществами взаимного страхования формы годовой статистической отчетности N 2-С "Сведения о деятельности страховой (страховой медицинской) организации за ___ год" и сведений о числе членов общества взаимного страхования за ___ год"

Обзор документа

22 марта 2010

gerb

Министерство Финансов Российской Федерации


Приказ Минфина РФ от 11 февраля 2010 г. N 14н "О составлении и представлении обществами взаимного страхования формы годовой статистической отчетности N 2-С "Сведения о деятельности страховой (страховой медицинской) организации за ___ год" и сведений о числе членов общества взаимного страхования за ___ год"

Обзор документа

Установлены особенности составления и представления обществами взаимного страхования ежегодных статистических сведений о своей деятельности (статформа N 2-С).
Так, общество, осуществляющее взаимное страхование своих членов непосредственно на основании устава, не предусматривающего заключение договора страхования, отражает в форме показатели по виду страхования, указанному в его уставе.
Приведены особенности заполнения кодовой части титульного листа формы.
В графе "Регистрационный номер страховой (страховой медицинской) организации" отражается регистрационный номер общества по единому госреестру субъектов страхового дела, указанный в лицензии.
Вместе с статформой N 2-С дополнительно представляются сведения о числе членов общества взаимного страхования за год. Сведения отражаются в специальной таблице (приведена в приложении).
Каждый раздел статформы и сведения заверяются подписью директора общества и лица, ответственного за их составление. Указываются их ФИО и должность, приводится контактный номер телефона.
Статформа и сведения представляются в территориальные органы страхового надзора.
Приказ вступает в силу, начиная с отчетности за 2009 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 марта 2010 г. Регистрационный N 16653.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад