Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы государственной статистики от 11 февраля 2010 г. N 86 "Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 5-З "Сведения о затратах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)"

Обзор документа

16 марта 2010

gerb

Федеральная служба государственной статистики


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 11 февраля 2010 г. N 86 "Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 5-З "Сведения о затратах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)"

Обзор документа

Начиная с отчета за январь-март 2010 г., применяется обновленная форма федерального статнаблюдения N 5-3 "Сведения о затратах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)". Определен порядок ее заполнения.
Форма заполняется коммерческими организациями всех форм собственности, а также НКО, производящими товары и услуги для продажи на сторону. Исключение - субъекты малого предпринимательства, организации, перешедшие на УСН, бюджетные организации, банки, страховые и прочие финансово-кредитные организации.
Подаются сведения в целом по юрлицу, т. е. по всем филиалам и другим структурным подразделениям организации независимо от их местонахождения. Также по форме отчитываются филиалы и представительства иностранных юрлиц.
Форма предоставляется ежеквартально нарастающим итогом за период с начала года (за I квартал, I полугодие, 9 месяцев). Сведения подаются 30 числа после отчетного периода в территориальный орган Росстата по месту нахождения юрлица (если оно не осуществляет деятельность по месту своего нахождения - по месту фактического осуществления деятельности).
Прежний порядок заполнения формы признан утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад