Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 4 марта 2010 г. N 122 "О внесении изменений в пункты 17 и 54 Правил оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода"

Обзор документа

11 марта 2010

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 4 марта 2010 г. N 122 "О внесении изменений в пункты 17 и 54 Правил оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода"

Обзор документа

Изменения касаются поставок электроэнергии (мощности) между ценовой зоной (ценовыми зонами) оптового рынка и территориями, не объединенными в такие зоны, через иностранные энергосистемы.
Определено, где располагаются группы точек поставки организаций, которые этим занимаются. В частности, на линиях электропередачи, пересекающих границу нашей страны, на границе ЕЭС России и зарубежных энергосистем.
Участники оптового рынка, которые функционируют на территориях, не объединенных в ценовые зоны, приобретают (продают) определенный объем электроэнергии (мощности) на оптовом рынке по регулируемым договорам. Данные договоры заключаются на срок до конца периода регулирования, в котором они вступают в силу. Это объем, определенный для указанных участников в прогнозном балансе в отношении срока действия таких договоров и приходящийся на переток электроэнергии (мощности) между ценовой зоной (ценовыми зонами) и территориями, не объединенными в данные зоны. Ранее - приходящийся на переток по границе с ценовой зоной (ценовыми зонами).
Данное правило распространяется и на участников, которые продают (покупают) электроэнергию (мощность) в указанных выше группах точек, чтобы поставлять между ценовой зоной (ценовыми зонами) и территориями, не объединенными в такие зоны, через зарубежные энергосистемы.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад