Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2010 г. N 103 "О мерах по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства"

Обзор документа

3 марта 2010

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2010 г. N 103 "О мерах по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства"

Обзор документа

Утверждены Правила осуществления госконтроля (надзора) за соблюдением особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства.
Контроль осуществляется Ростехнадзором и его территориальными органами в форме плановых и внеплановых документарных и выездных проверок.
При документарных проверках контролирующие органы анализируют материалы (имеющиеся у них и полученные по запросу). Выездные проверки проводятся с предварительным уведомлением не позднее чем за 3 рабочих дня. Основанием для плановой проверки является план, утверждаемый руководителем контролирующего органа. Внеплановые проводятся при истечении срока исполнения предписания об устранении нарушения, на основании приказа (распоряжения) руководителя контролирующего органа, изданного в соответствии с поручениями Президента и Правительства РФ, и др.
Проведение проверки оформляется приказом контролирующего органа. В нем, в частности, указываются наименование соответствующего объекта электросетевого хозяйства и место проверки.
Должностные лица контролирующих органов допускаются на место проверки при предъявлении ими указанного приказа (либо его заверенной копии), а также служебного удостоверения.
Непосредственно после завершения проверки должностным лицом контролирующего органа составляется акт. Один из двух его экземпляров вручается уполномоченному представителю проверяемого лица.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад