Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Фонда социального страхования РФ от 28 декабря 2009 г. N 02-10/05-13656

Обзор документа

2 февраля 2010

gerb

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Письмо Фонда социального страхования РФ от 28 декабря 2009 г. N 02-10/05-13656

Обзор документа

С 1 января 2010 г. действует Закон о страховых взносах вПФР, ФСС России, ФФОМС и ТФОМС.
Законом предусмотрена обязанность банков в течение 5 дней сообщать об открытии или закрытии счета (изменении реквизитов) организации, ИП на бумажном носителе или в электронной форме в органконтроляза уплатой страховых взносов по месту своего нахождения.
Порядок сообщения устанавливается ЦБР по согласованию с ПФРи ФСС России.
ФСС России разработаны примерные формы сообщения (приводятся в приложении). Они направлены в ЦБР для использованияихпри подготовке порядка.
Помимо этого, плательщики страховых взносов в течение 7 дней обязаны письменно сообщать в орган контроля за их уплатой об открытии (закрытии) счетов в банке.
Приведена рекомендуемая форма уведомления страхователем об открытии (закрытии) счета. Она предназначена для плательщиков страховых взносов по обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад