Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 декабря 2009 г. N 337-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Обзор документа

23 декабря 2009

gerb

Федеральный закон от 21 декабря 2009 г. N 337-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Обзор документа

Усовершенствована процедура оформления основных документов, удостоверяющих личность российских граждан за границей.
Так, указанные документы могут содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца, включая биометрические. Перечень записываемых данных определяет Правительство РФ.
Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается на 10 лет. При этом граждане могут выбрать один из паспортов - сроком на 5 или на 10 лет - и указать свое предпочтение в заявлении о выдаче.
Для сбора персональных данных владельца паспорта, записываемых на электронный носитель информации, проводится цифровое фотографирование граждан. Его можно пройти в органах власти либо в дипломатическом представительстве, консульском учреждении Российской Федерации, компетентных принимать заявления о выдаче паспортов.
Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2010 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад