Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 ноября 2009 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

30 ноября 2009

gerb

Федеральный закон от 28 ноября 2009 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа


Изменения касаются налогообложения имущества, входящего в Единую систему газоснабжения (ЕСГ).
Теперь в отношении движимого и недвижимого имущества, входящего в ЕСГ, налог (авансовые платежи) уплачивается (уплачиваются) в бюджет того региона, в котором оно фактически находится.
Фактическим местом нахождения указанного имущества признается территория региона, в котором осуществляются добыча, транспортировка, хранение и (или) поставки газа.
Прежде такой порядок применялся только в отношении недвижимости. Налог на движимое имущество должен был перечисляться в бюджет по месту нахождения собственника (ОАО "Газпром"), т.е. в бюджет г. Москвы.
Предусмотрено, что налоговая база определяется в целом по субъекту РФ.
Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад