Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МИД РФ и Минфина РФ от 19 августа 2009 г. N 13729/94н "О внесении изменений в Перечень иностранных государств, в отношении представительств которых на условиях взаимности применяется ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами или для личного пользования дипломатического или административно-технического персонала этих представительств, включая проживающих вместе с ними членов их семей, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 6499/41н"

Обзор документа

22 октября 2009

gerb

Министерство Иностранных Дел Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации


Приказ МИД РФ и Минфина РФ от 19 августа 2009 г. N 13729/94н "О внесении изменений в Перечень иностранных государств, в отношении представительств которых на условиях взаимности применяется ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами или для личного пользования дипломатического или административно-технического персонала этих представительств, включая проживающих вместе с ними членов их семей, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 6499/41н"

Обзор документа

Россия и иные государства на условиях взаимности при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами могут применять ставку НДС 0%. Также она может применяться при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) для личного пользования дипломатического или административно-технического персонала представительств, включая проживающих вместе с ними членов их семей. Скорректированы перечни соответствующих государств.
В перечень государств, в отношении представительств которых нулевая ставка НДС применяется без ограничений, включена Сьерра-Леоне.
А в перечень государств, в отношении представительств которых нулевая ставка НДС применяется с ограничениями, включен Вьетнам. Ряд позиций указанного перечня изложен в новой редакции. Изменения коснулись Испании, Кипра, Китая, Латвии, Мальты, Словакии, Франции, Чада и Швеции. В частности, в отношении представительств Испании, Кипра, Китая, Мальты и Швеции в РФ по ставке НДС 0% теперь облагаются все услуги по предоставлению помещений в аренду, наем.
Установлены сроки возникновения правоотношений, к которым применяются указанные изменения.
Приказ вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2009 г. Регистрационный N 15033.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад