Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 6 июня 2023 г. N 418 "О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Обзор документа

7 июня 2023

gerb

Указ Президента РФ от 6 июня 2023 г. N 418 "О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Обзор документа

Бывшие военные и правоохранители из новых регионов получат жилье.
Уволенные со службы до 30 сентября 2022 г. военные, полицейские, спасатели и прокуроры, постоянно проживающие в новых регионах, будут обеспечены жильем. Для этого они должны быть гражданами России, ранее состоявшими на учете в качестве нуждающихся в жилье.
Жилье предоставят и на членов семьи нуждающегося, если они приняты на учет совместно с ним и являются гражданами России.
Указанные лица получат единовременную выплату на приобретение или строительство жилья, либо им предоставят жилье в собственность бесплатно.
Норма площади жилья составляет 33 кв. м на одного человека, 42 кв. м - на семью из двух человек, 18 кв. м - на каждого члена семьи из трех и более человек.
Указ вступает в силу с 1 января 2024 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад