Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 апреля 2023 г. N 314н "Об утверждении Порядка оказания Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации бесплатной помощи застрахованному лицу или лицу, имеющему право на получение страхового обеспечения"

Обзор документа

24 мая 2023

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 апреля 2023 г. N 314н "Об утверждении Порядка оказания Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации бесплатной помощи застрахованному лицу или лицу, имеющему право на получение страхового обеспечения"

Обзор документа

Минтруд обновил порядок оказания гражданам бесплатной помощи в получении пособий.
Теперь Социальный фонд России, а не ФСС оказывает гражданам бесплатную помощь, необходимую для получения пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, социального пособия на погребение. Случаи оказания помощи не меняются. Уточнено, какие документы потребуются.
Порядок оказания помощи Фондом социального страхования признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2023 г. Регистрационный № 73394.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад