Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 1 сентября 2007 г. N 1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах"

Обзор документа

5 сентября 2007

gerb

Президент Российской Федерации


Указ Президента РФ от 1 сентября 2007 г. N 1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах"

Обзор документа

Военные комиссариаты являются территориальными органами Минобороны России в субъектах РФ, муниципальных образованиях и входят в состав военных округов (в состав Балтийского флота).
При содействии органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления военные комиссариаты организуют в мирное время подготовку граждан РФ к призыву на военную службу или направляют их для работы на должностях гражданского персонала, предусмотренных штатами военного времени, а также обеспечивают поставку техники в Вооруженные Силы РФ, другие войска, воинские формирования и органы, специальные формирования в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.
Работой военного комиссариата руководит военный комиссар.
Установлены права и обязанности военного комиссара, порядок материально-технического, финансового, кадрового и иного обеспечения деятельности военных комиссариатов.
Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад