Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 13 марта 2023 г. N 160 "Об особенностях поступления на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Обзор документа

14 марта 2023

gerb

Указ Президента РФ от 13 марта 2023 г. N 160 "Об особенностях поступления на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Обзор документа

Определен временный порядок набора пожарных в новых регионах.
До 1 января 2026 г. при поступлении в федеральную противопожарную службу на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей действуют возрастные ограничения, установленные для пребывания на службе. Ограничение по возрасту 40 лет при приеме не устанавливается. Необходимо пройти медкомиссию. Для военных и сотрудников силовых ведомств она будет заочной. Не будет проводиться психологический отбор, за исключением случаев назначения на должности начальников территориальных органов МЧС и руководителей подведомственных организаций.
Также определены особенности в отношении граждан, проходящих (проходивших) военную службу в вооруженных силах, воинских формированиях и органах, службу в правоохранительных органах, органах прокуратуры, органах и подразделениях государственной оперативно-спасательной службы, органах гражданской защиты ДНР и ЛНР, военно-гражданской администрации Запорожской и Херсонской областей.
Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад