Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 4 марта 2023 г. N 342 "О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г."

Обзор документа

10 марта 2023

gerb

Постановление Правительства РФ от 4 марта 2023 г. N 342 "О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г."

Обзор документа

Установлены правила выдачи добровольцам удостоверения ветерана боевых действий.
Добровольцы будут получать удостоверение ветерана боевых действий единого образца. Речь идет о гражданах, вступивших в добровольческие формирования, созданные по решению органов власти для содействия выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы России в ходе специальной военной операции.
Выдавать документ будут военные комиссариаты по месту постановки добровольца на воинский учет или по месту жительства. Для этого гражданину потребуется подать заявление. Если подтверждающие участие в добровольческом формировании документы утеряны, военные комиссариаты будут заниматься их розыском самостоятельно.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад