Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 ноября 2022 г. N 759н "Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат"

Обзор документа

7 февраля 2023

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 ноября 2022 г. N 759н "Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат"

Обзор документа

Расширен перечень событий, при наступлении которых можно получить меры соцзащиты.
Минтруд установил новый перечень жизненных событий, при наступлении которых граждане могут получить меры соцзащиты (поддержки), соцуслуги, иные соцгарантии и выплаты. В него дополнительно включено достижение предпенсионного возраста. Это событие вводится с 2025 г.
Приказ вступает в силу через 10 дней после опубликования. Отдельные позиции вводятся с 2024 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 февраля 2023 г. Регистрационный № 72250.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад