Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Банка России от 27 сентября 2022 г. "Об определении формы документа, подтверждающего решение Банка России о согласовании реорганизации кредитной организации, осуществляемой в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 14 июля 2022 года N 292- ФЗ, требований к содержанию такого документа и порядка его получения реорганизуемой кредитной организацией"

Обзор документа

28 сентября 2022

gerb

Решение Банка России от 27 сентября 2022 г. "Об определении формы документа, подтверждающего решение Банка России о согласовании реорганизации кредитной организации, осуществляемой в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 14 июля 2022 года N 292- ФЗ, требований к содержанию такого документа и порядка его получения реорганизуемой кредитной организацией"

Обзор документа

Появилась форма документа, подтверждающего решение Банка России о согласовании реорганизации кредитной организации.
До 1 июля 2023 г. кредитные организации, в отношении которых иностранными государствами и международными организациями введены ограничительные меры, могут проводить реорганизацию в форме выделения из своего состава юрлица, за исключением кредитной организации. При этом в регистрирующий орган представляется документ, подтверждающий решение ЦБ РФ о согласовании госрегистрации в связи с завершением реорганизации.
Банк России определил форму такого документа, требования к его содержанию и порядок получения этого документа реорганизуемой кредитной организацией.
Так, для его получения кредитной организацией в Банк России направляются документы, перечень которых содержится в инструкции о порядке принятия ЦБ РФ решений о регистрации банков и выдаче им лицензий, с учетом ряда особенностей.
Установлены условия, при одновременном соблюдении которых Банк России направляет документ о согласовании реорганизуемой организации посредством личного кабинета.
Решение применяется со дня опубликования на сайте ЦБ РФ до 1 июля 2023 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад