Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 27 сентября 2022 г. "На Госуслугах начал работать сервис по приему заявлений на отсрочку для ИТ и телеком-специалистов"

Обзор документа

28 сентября 2022

gerb

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 27 сентября 2022 г. "На Госуслугах начал работать сервис по приему заявлений на отсрочку для ИТ и телеком-специалистов"

Обзор документа

Заполняем заявление об отсрочке для сотрудников ИТ и телеком-компаний.
Сообщается, что на портале госуслуг заработал сервис по приему заявлений на освобождение сотрудников ИТ и телеком-компаний от призыва в рамках мобилизации.
Нужно будет указать информацию о воинском учете (вид документа, его серию и номер, воинское звание и должность), о высшем образовании (наименование вуза, специальность, серию и номер диплома), о работе (ИНН и название организации, трудовые обязанности, обоснование необходимости отсрочки). Также необходимо приложить полученную в отделе кадров форму-подтверждение от работодателя.
Первые списки планируют направить в Генштаб 29 сентября.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад