Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 августа 2022 г. N 1419 "Об утверждении Правил выдачи временной лицензии на осуществление образовательной деятельности организациям, реализующим программы спортивной подготовки"

Обзор документа

17 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2022 г. N 1419 "Об утверждении Правил выдачи временной лицензии на осуществление образовательной деятельности организациям, реализующим программы спортивной подготовки"

Обзор документа

Кабмин утвердил правила лицензирования спортивных школ в качестве образовательных организаций.
Начиная с 2023 г. спортивные центры и школы смогут получить лицензии на образовательную деятельность, а тренеры, работающие в этих учреждениях, - статус педагогических работников со всеми правами, обязанностями и соцгарантиями.
Правительство установило правила выдачи таких лицензий в упрощённом порядке. Организациям, работающим по программам спортподготовки, будет достаточно подать в Рособрнадзор электронное заявление.
Лицензии, полученные в упрощённом порядке, будут действовать до 1 сентября 2023 г. Затем спортивные центры и школы смогут получить бессрочные лицензии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад