Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 августа 2022 г. N 1414 "О мерах по реализации решения Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 г. N 130 "О едином таможенно-тарифном регулировании Евразийского экономического союза" в отношении товаров, используемых для производства и реализации продовольственной продукции, ввозимых на территорию Российской Федерации в целях реализации мер, направленных на повышение устойчивости экономик государств - членов Евразийского экономического союза"

Обзор документа

17 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2022 г. N 1414 "О мерах по реализации решения Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 г. N 130 "О едином таможенно-тарифном регулировании Евразийского экономического союза" в отношении товаров, используемых для производства и реализации продовольственной продукции, ввозимых на территорию Российской Федерации в целях реализации мер, направленных на повышение устойчивости экономик государств - членов Евразийского экономического союза"

Обзор документа

Минсельхоз будет подтверждать целевое назначение ввозимых товаров для производства и реализации продовольствия в целях освобождения от пошлины.
В целях реализации мер по повышению устойчивости экономик государств - членов ЕАЭС на период по 30 сентября 2022 г. освобождены от ввозной пошлины отдельные виды импортируемых на таможенную территорию Союза товаров для производства и реализации продовольственной продукции. Это, в частности, инсектициды на основе пиретроидов, пленка из пластмасс, минеральная вата (субстрат для выращивания овощей).
Тарифная льгота применяется при условии подтверждения целевого назначения ввозимых товаров. Установлено, что такое подтверждение осуществляет Минсельхоз.
Постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 марта 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад