Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 19 мая 2022 г. N 4282 "Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по формированию перечня видов медицинских изделий, подлежащих обращению в соответствии с Особенностями обращения, включая особенности государственной регистрации, медицинских изделий в случае их дефектуры или риска возникновения дефектуры в связи с введением в отношении Российской Федерации ограничительных мер экономического характера, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2022 г. N 552"

Обзор документа

27 мая 2022

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 19 мая 2022 г. N 4282 "Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по формированию перечня видов медицинских изделий, подлежащих обращению в соответствии с Особенностями обращения, включая особенности государственной регистрации, медицинских изделий в случае их дефектуры или риска возникновения дефектуры в связи с введением в отношении Российской Федерации ограничительных мер экономического характера, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2022 г. N 552"

Обзор документа

Вопросами упрощенной регистрации дефицитных медизделий займется специальная комиссия.
Правительство постановлением от 1 апреля 2022 г. установило особенности обращения (включая регистрацию) медизделий в случае их дефицита или риска возникновения дефицита в связи с введением санкций. Речь идет об упрощении регистрации и сокращении ее сроков.
На период до 1 сентября 2023 г. создана межведомственная комиссия по формированию перечня видов таких изделий. Утверждено положение о ней.
Перечень разместят на сайте Росздравнадзора. В него включаются изделия, которые в дефиците или могут стать дефицитными, изделия, в отношении которых поступили предложения о поставке по цене ниже среднерыночной, иные изделия по решению комиссии.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 мая 2022 г. Регистрационный № 68599.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад