Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 сентября 2021 г. N 632н "Об утверждении рекомендаций по учету микроповреждений (микротравм) работников"

Обзор документа

20 января 2022

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 сентября 2021 г. N 632н "Об утверждении рекомендаций по учету микроповреждений (микротравм) работников"

Обзор документа

Минтруд рекомендовал порядок учета микроповреждений (микротравм) работников.
С 1 марта 2022 г. в целях предупреждения производственного травматизма и профзаболеваний работодатель будет самостоятельно вести учет и рассмотрение обстоятельств и причин, приведших к возникновению микроповреждений (микротравм) работников.
Минтруд подготовил рекомендации по учету, которые содержат порядок оповещения о получении микроповреждений (микротравм), правила составления учетной документации. Также работодателям рекомендовано:
- утвердить локальным нормативным актом порядок учета микроповреждений (микротравм) работников с учетом особенностей организационной структуры, специфики, характера производственной деятельности;
- ознакомить должностных лиц с порядком учета;
- информировать работников о действиях при получении микроповреждений (микротравм).
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад