Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Перечень поручений по итогам пленарного заседания съезда РСПП (утв. Президентом РФ 14 января 2022 г.)

Обзор документа

17 января 2022

gerb

Перечень поручений по итогам пленарного заседания съезда РСПП (утв. Президентом РФ 14 января 2022 г.)

Обзор документа

Президент РФ дал поручения по доработке поправок о ковид-сертификатах, по предоставлению вычета по налогу на прибыль в сумме расходов на развитие среднего профобразования и не только.
Президент РФ поручил доработать планируемые поправки к Закону о санитарно- эпидемиологическом благополучии населения, обратив особое внимание на необходимость учета всех возможных жизненных ситуаций и обеспечения доступности получения различными категориями граждан документов о сделанной прививке против COVID-19 или о наличии медицинских противопоказаний к ней либо о перенесенном заболевании. До принятия поправок должна быть обеспечена готовность инфраструктуры и технологий, которые необходимы для их реализации.
Также необходимо предусмотреть возможность на основании закона региона предоставлять плательщикам налога на прибыль право на применение инвестиционного вычета в сумме расходов на развитие среднего профобразования.
Следует ускорить подключение до 2024 г. к имеющимся узлам связи домохозяйств, находящихся в сельской местности, в целях их обеспечения широкополосным доступом к Интернету.
Часть поручений касается предоставления по принципу "одного окна" проектной документации для проведения ее госэкспертизы, государственной экологической и историко-культурной экспертизы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад