Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 21 октября 2021 г. N 1085 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственной услуги по государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий"

Обзор документа

7 декабря 2021

gerb

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 21 октября 2021 г. N 1085 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственной услуги по государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий"

Обзор документа

Заявления на госаккредитацию IT-компаний принимаются только через Госуслуги.
Для IT-компаний с 20% до 3% снижена ставка налога на прибыль, зачисляемого в федеральный бюджет, 0% - для налога, зачисляемого в региональный бюджет. Также для них предусмотрены пониженные тарифы страховых взносов. Одно из условий применения льгот - наличие у организации госаккредитации. Минцифры обновило регламент ее получения.
Срок оказания госуслуги сокращен с 35 календарных дней до 1 рабочего дня. Заявление на ее предоставление теперь подается только через Единый портал госуслуг. Госпошлина и иная плата по-прежнему не взимаются.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2021 г. Регистрационный № 66167.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад