Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства спорта РФ от 1 декабря 2021 г. "Минспорт России утвердил перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих физкультурно-оздоровительные услуги, за которые россияне смогут получить социальный налоговый вычет"

Обзор документа

1 декабря 2021

gerb

Информация Министерства спорта РФ от 1 декабря 2021 г. "Минспорт России утвердил перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих физкультурно-оздоровительные услуги, за которые россияне смогут получить социальный налоговый вычет"

Обзор документа

Составлен список физкультурно-спортивных организаций и ИП, оказывающих услуги, за которые можно получить вычет по НДФЛ.
В силу НК РФ граждане могут получить социальный вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные им или их несовершеннолетним детям, но не более 120 тыс. руб. за год в совокупности с другими социальными вычетами.
Сообщается об утверждении перечня физкультурно-спортивных организаций и ИП, оказывающих услуги, за которые можно получить вычет. В список вошли такие крупные сети, как "АЛЕКС ФИТНЕС", "КРОКУС ФИТНЕС", World Class и X-Fit и др. Всего - 3 836. Перечень можно найти на сайте Минспорта.
Даны разъяснения по получению вычета.
Планируется утвердить правила оказания физкультурно-оздоровительных услуг, сформировать единую отраслевую фитнес-площадку.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад