Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 ноября 2021 г. N 794 "Об утверждении Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы яиц сельскохозяйственных птиц и яйцепродукции, предназначенных для переработки и реализации"

Обзор документа

1 декабря 2021

gerb

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 ноября 2021 г. N 794 "Об утверждении Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы яиц сельскохозяйственных птиц и яйцепродукции, предназначенных для переработки и реализации"

Обзор документа

Ветеринарно-санитарную экспертизу яиц будут проводить по новым правилам.
Минсельхоз установил новые правила назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы яиц с/х птиц и яйцепродукции, предназначенных для переработки и реализации.
Экспертизе подлежат:
- яйца и яйцепродукция, предназначенные для переработки и реализации, чтобы определить их пригодность к использованию в пищевых целях;
- яйца непромышленного изготовления, реализуемые на розничных рынках.
Экспертиза проводится специалистами Госветслужбы. Срок ее проведения, как правило, не должен превышать 3 часов. Определены показатели, на которые исследуется продукция, и периодичность исследования.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует до 1 марта 2028 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2021 г. Регистрационный № 66118.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад