Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 15 ноября 2021 г. N 174н "Об утверждении Порядка ведения реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемой организации аудиторов и перечня включаемых в него сведений"

Обзор документа

1 декабря 2021

gerb

Приказ Минфина России от 15 ноября 2021 г. N 174н "Об утверждении Порядка ведения реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемой организации аудиторов и перечня включаемых в него сведений"

Обзор документа

Обновлен порядок ведения реестра аудиторов и аудиторских организаций.
Минфин заново установил, как СРО аудиторов формирует реестр аудиторов и аудиторских организаций.
Это обусловлено принятием законодательных поправок, отменяющих ведение госреестра СРО аудиторов и контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций. Кроме того, появилась отдельная категория аудиторских организаций, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям.
Структура регистрационного номера, присваиваемого каждой записи в реестре, теперь будет определяться самой СРО аудиторов. До этого она устанавливалась Министерством.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г., но не ранее чем по истечении 90 дней после даты опубликования, и действует до 1 марта 2028 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2021 г. Регистрационный № 66131.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад