Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2021 г. N 2068 "О ставках вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза"

Обзор документа

30 ноября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2021 г. N 2068 "О ставках вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза"

Обзор документа

Кабмин обновил ставки экспортных пошлин для лома черных металлов и отдельных видов лесоматериалов.
С 1 января 2022 г. будут действовать новые ставки экспортных пошлин на товары, вывозимые из России за пределы таможенной территории ЕАЭС.
Так, ставка пошлины на лом и отходы черных металлов будет равна 5%, но не менее 100 евро за 1 тонну. Она будет действовать с 1 января в течение последующих 180 дней.
Со 2 января по 31 декабря 2022 г. будут действовать повышенные ставки пошлин на экспорт отдельных видов лесоматериалов влажностью более 22% и толщиной и шириной более 10 см.
До 31 декабря 2023 г. продлевается действие нулевой ставки пошлины в отношении вольфрамовых руд и концентратов.
Прежние ставки утрачивают силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад