Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 ноября 2021 г. N 384-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году"

Обзор документа

29 ноября 2021

gerb

Федеральный закон от 29 ноября 2021 г. N 384-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году"

Обзор документа

Бюджетный кодекс: приняты поправки.
Правительство сможет субсидировать капвложения в объекты федеральной собственности независимо от их стоимости.
Если цена на нефть окажется ниже базовой, то Правительство сможет использовать средства ФНБ сверх объема, предусмотренного Законом о федеральном бюджете.
Уточнены отдельные нормативы зачисления в бюджеты.
С 50% до 25% сокращен уровень прямого или косвенного (через третьих лиц) офшорного владения в уставном капитале юрлиц в целях субсидирования.
Урегулированы расчеты по оплате из бюджета отдельных видов товаров, работ, услуг, приобретенных с использованием электронного сертификата (с открытием отдельного казначейского счета).
Поправки вступают в силу со дня опубликования, за исключением некоторых норм, для которых установлены иные сроки. Предусмотрены переходные положения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад