Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 24 ноября 2021 г. N 2021 "О подтверждении наличия оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов"

Обзор документа

29 ноября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 24 ноября 2021 г. N 2021 "О подтверждении наличия оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов"

Обзор документа

Чтобы получить отсрочку или рассрочку уплаты ввозных пошлин, нужно подтвердить наличие оснований для этого.
Закреплено, как Правительство подтверждает наличие оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов.
Для подтверждения необходимо заключение ФОИВ о наличии таких оснований. Определена его форма и порядок составления. Заключение выдается в течение 15 рабочих дней с даты представления плательщиком ввозных пошлин заявления и подтверждающих документов. В заявлении нужно указать реквизиты внешнеторгового контракта, по которому ввозятся товары, и основание предоставления отсрочки или рассрочки. Проект правительственного распоряжения о подтверждении оснований, подготовленный ФОИВ, согласовывается с ФТС.
Постановление вступает в силу по истечении 30 дней после даты опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад