Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Правительства РФ от 26 ноября 2021 г. "О решениях оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России"

Обзор документа

29 ноября 2021

gerb

Информация Правительства РФ от 26 ноября 2021 г. "О решениях оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России"

Обзор документа

Новый штамм коронавируса - новые ограничения на въезд в Россию.
В ЮАР и ряде других стран обнаружен новый штамм SARS-CoV-2 (B.1.1.529), который может быть более заразным и снижать эффективность антител.
В связи с этим с 28 ноября 2021 г. решено ограничить въезд в Россию иностранных граждан, проживающих в ЮАР, Ботсване, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбике, Мадагаскаре, Эсватини, Танзании, Гонконге, а также иностранцев, находящихся на указанных территориях в течение последних 10 дней.
Роспотребнадзору совместно с Минтрансом поручено организовать экспресс-тестирование на COVID-19 россиян, прибывающих из названных стран, а также всех тех, кто въезжает из Китая, Израиля, Великобритании и Северной Ирландии.
Запрет на авиасообщение с Танзанией продлен до 1 февраля 2022 г. включительно.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад