Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 октября 2021 г. N 777н "Об утверждении особенностей порядка назначения и выплаты страхового обеспечения отдельным категориям застрахованных лиц"

Обзор документа

26 ноября 2021

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 октября 2021 г. N 777н "Об утверждении особенностей порядка назначения и выплаты страхового обеспечения отдельным категориям застрахованных лиц"

Обзор документа

Назначение и выплата больничных и детских пособий засекреченным лицам и тем, кто находится под госзащитой: особенности.
Установлены особенности назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством лицам, сведения о которых составляют государственную и иную охраняемую законом тайну, а также тем, в отношении которых реализуются меры госзащиты.
При наступлении страхового случая застрахованное лицо обращается к страхователю с заявлением о назначении соответствующего пособия. Установлен перечень прилагаемых документов.
Страхователь в течение 3 рабочих дней представляет страховщику на бумажном носителе заявление о перечислении средств на выплату страхового обеспечения и реестр обезличенных сводных данных. Приведены рекомендуемые образцы таких заявления и реестра.
Страховщик перечисляет средства страховщику в течение 5 рабочих дней.
Приказ вступает в силу с 1 января 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2021 г. Регистрационный № 65969.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад