Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29 октября 2021 г. N 122 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов органических химических соединений для производства химических средств защиты растений"

Обзор документа

22 ноября 2021

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29 октября 2021 г. N 122 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов органических химических соединений для производства химических средств защиты растений"

Обзор документа

Решено на 2 года обнулить импортные пошлины на органические соединения для производства химических средств защиты растений.
Обнулена ставка ввозной пошлины на некоторые органические соединения для производства химических средств защиты растений. В частности, это оксифлуорфен, метальдегид, пендиметалин, хлормекватхлорид, цимоксанил.
Решение вступает в силу по истечении 10 дней с даты опубликования, но не ранее 2 января 2022 г.
Пониженная ставка будет действовать до конца 2023 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад