Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Дополнения и изменения в Регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (утв. Министерством спорта РФ 2 ноября 2021 г., Главным государственным санитарным врачом РФ 12 ноября 2021 г.)

Обзор документа

18 ноября 2021

gerb

Дополнения и изменения в Регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (утв. Министерством спорта РФ 2 ноября 2021 г., Главным государственным санитарным врачом РФ 12 ноября 2021 г.)

Обзор документа

Вниманию участников спортивных мероприятий и их зрителей!
Скорректирован порядок проведения в России официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
Уточнено, что решения о возможности проведения мероприятия, об определении допустимой численности зрителей принимают региональные власти на основании заявок организаторов по согласованию с главными санитарными врачами регионов.
При увеличении численности участников мероприятия допуск на него возможен по QR-коду, подтверждающему вакцинацию или ранее перенесенное заболевание. Также требуется наличие QR-кода у всех работников, задействованных в мероприятии. Если у участника мероприятия есть QR-код, то ему не нужно предоставлять в комиссию по допуску результаты ПЦР-теста.
Решено проводить термометрию и в отношении входящих на объект спорта зрителей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад