Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2021 г. N 1898 "Об утверждении Правил технологического присоединения к магистральным газопроводам"

Обзор документа

18 ноября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2021 г. N 1898 "Об утверждении Правил технологического присоединения к магистральным газопроводам"

Обзор документа

Правительство установило новые правила технологического присоединения к магистральным газопроводам.
Прописаны условия недискриминационного доступа к услугам по техприсоединению к магистрали строящихся и реконструируемых газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от магистрали до объектов капстроительства и от месторождений природного газа до магистрали.
Газопровод для транспортировки газа до объектов капстроительства подключается к магистрали, если региональная газораспределительная организация подтвердит отсутствие технической возможности обеспечить необходимый объем транспортировки газа с требуемым давлением по принадлежащим ей газораспределительным сетям.
Размер платы за техприсоединение устанавливает ФАС.
Новые правила вводятся в действие через 30 дней после их официального опубликования и действуют 6 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад