Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального агентства по туризму от 11 октября 2021 г. N 460-Пр-21 "Об утверждении Порядка ведения единого федерального реестра турагентов, субагентов, в том числе порядка выдачи выписки из единого федерального реестра турагентов, субагентов и формы такой выписки, и порядка внесения в единый федеральный реестр турагентов, субагентов сведений о турагентах, субагентах"

Обзор документа

17 ноября 2021

gerb

Приказ Федерального агентства по туризму от 11 октября 2021 г. N 460-Пр-21 "Об утверждении Порядка ведения единого федерального реестра турагентов, субагентов, в том числе порядка выдачи выписки из единого федерального реестра турагентов, субагентов и формы такой выписки, и порядка внесения в единый федеральный реестр турагентов, субагентов сведений о турагентах, субагентах"

Обзор документа

Ростуризм регламентировал порядок ведения реестра турагентов.
С 1 января 2022 г. продвижение и реализация туристского продукта турагентом (субагентом) будут допустимы при условии наличия сведений о нем в едином федеральном реестре турагентов (субагентов). Ростуризм определил порядок ведения реестра.
Часть сведений в реестре формируется автоматически, часть - туроператором и турагентом.
Содержащиеся в реестре сведения размещаются на официальном сайте Ростуризма. Через сайт можно будет также сформировать и получить выписку из реестра.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует по 31 августа 2027 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 ноября 2021 г. Регистрационный № 65838.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад