Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 октября 2021 г. N 1880 "О приеме лиц, имеющих высшее образование, на конкурсной основе на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в федеральные государственные образовательные организации высшего образования по образовательным программам высшего образования (программам специалитета) в области искусств и перечнях таких образовательных организаций, специальностей высшего образования"

Обзор документа

8 ноября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 октября 2021 г. N 1880 "О приеме лиц, имеющих высшее образование, на конкурсной основе на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в федеральные государственные образовательные организации высшего образования по образовательным программам высшего образования (программам специалитета) в области искусств и перечнях таких образовательных организаций, специальностей высшего образования"

Обзор документа

Получаем второе высшее образование в области искусств бесплатно.
Лица, уже имеющие высшее образование, могут получить за счет бюджета второе высшее образование в области искусств. Правительство определило правила приема, перечни соответствующих вузов и специальностей.
Получить второе высшее образование в области искусств бесплатно можно в 10 вузах. Прием ведется по программам специалитета на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов. Предусмотрен раздельный конкурс на бюджетные места для лиц с высшим образованием и лиц без такового.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад