Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 6 августа 2021 г. N 722 "Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета"

Обзор документа

3 ноября 2021

gerb

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 6 августа 2021 г. N 722 "Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета"

Обзор документа

Утвержден новый перечень вступительных экзаменов в вузы.
Минобрнауки утвердило новый перечень вступительных испытаний для поступающих на бакалавриат и специалитет. Отражены обязательные испытания, а также те, которые проводятся по выбору вуза. Вступительное испытание по русскому языку обязательно для всех абитуриентов.
Прежний перечень признан утратившим силу.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует до 1 сентября 2027 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 ноября 2021 г. Регистрационный № 65680.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад