Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 октября 2021 г. N 1006н "Об утверждении формы медицинской документации "Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)" и порядка ее ведения"

Обзор документа

26 октября 2021

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 октября 2021 г. N 1006н "Об утверждении формы медицинской документации "Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)" и порядка ее ведения"

Обзор документа

Известно, как будет выглядеть сертификат о вакцинации против COVID-19 после 8 ноября.
Утверждена форма сертификата о прививках против COVID-19, медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном коронавирусом.
Сертификат формируется в автоматическом режиме на Едином портале госуслуг на русском и английском языках в течение 3 дней после внесения соответствующих сведений в информресурс по коронавирусу и содержит QR-код.
Сертификат на бумажном носителе может быть получен при самостоятельном обращении гражданина в личный кабинет на портале госуслуг или в МФЦ.
При обновлении сведений сертификат переоформляется с сохранением ранее внесенных данных.
Информация о наличии медицинских противопоказаний включается в сертификат с 1 марта 2022 г.
Приказ вступает в силу с 8 ноября 2021 г., за исключением вышеуказанного положения. Ранее выданные сертификаты должны быть автоматически переоформлены на Едином портале до 1 марта 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 октября 2021 г. Регистрационный № 65563.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад