Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 11 октября 2021 г. N П11-2-05-200-44970 "О рассмотрении обращений субъектов предпринимательской деятельности и заинтересованных лиц в сфере информационных технологий"

Обзор документа

19 октября 2021

gerb

Письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 11 октября 2021 г. N П11-2-05-200-44970 "О рассмотрении обращений субъектов предпринимательской деятельности и заинтересованных лиц в сфере информационных технологий"

Обзор документа

Налоговые льготы для IT-организаций: Минцифры отвечает на вопросы.
Для организаций - разработчиков программ для ЭВМ и баз данных предусмотрены льготы по налогу на прибыль и пониженные тарифы страховых взносов.
Разъяснено, что специалисты-разработчики должны быть связаны с организацией трудовыми или гражданско-правовыми договорами. Обязательная доля участия таких специалистов и сторонних лиц в разработке не определена. Объем прав организации на программу, базу значения не имеет. Указаны документы, подтверждающие участие в разработке.
Разъяснения также касаются производных произведений, представляющих собой переработку (модификацию) программ и баз.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад