Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 11 октября 2021 г. N 1729 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере идентификации и (или) аутентификации"

Обзор документа

13 октября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 11 октября 2021 г. N 1729 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере идентификации и (или) аутентификации"

Обзор документа

Идентификация и аутентификация: правила госконтроля (надзора).
Правительство утвердило порядок федерального госконтроля (надзора) в сфере идентификации и аутентификации. Его осуществляет Минцифры. Применяется система оценки и управления рисками. Выделяют высокий, средний и низкий риски. Определены критерии отнесения объектов контроля к той или иной категории риска. От нее зависит периодичность проведения плановых проверок.
Предусмотрены профилактические и контрольные мероприятия. К первым относятся информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирование и профилактический визит. Ко вторым - наблюдение за соблюдением обязательных требований, инспекционный визит, документарная и выездная проверки. Закреплен порядок их проведения.
Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад