Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 8 сентября 2021 г. N ЕД-7-20/798@ "Об утверждении Порядка ведения кабинета контрольно-кассовой техники"

Обзор документа

13 октября 2021

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 8 сентября 2021 г. N ЕД-7-20/798@ "Об утверждении Порядка ведения кабинета контрольно-кассовой техники"

Обзор документа

ФНС обновила правила ведения кабинета ККТ.
Утверждены новые правила ведения кабинета ККТ. Они заменят правила 2017 г.
К пользователям кабинета относятся организации, ИП, осуществляющие расчеты, операторы фискальных данных (соискатели разрешения на обработку фискальных данных), экспертные организации, а также изготовители ККТ и (или) фискальных накопителей.
Определены документы и данные, размещаемые налоговыми органами в кабинете, а также передаваемые пользователями в налоговые органы через кабинет.
Урегулированы доступ организаций и ИП к кабинету и передача документов и данных.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г., но не ранее чем по истечении 90 дней после опубликования, и действует до 1 марта 2028 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 октября 2021 г. Регистрационный № 65380.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад