Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 сентября 2021 г. N 80 “Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Совета Евразийской экономической комиссии”

Обзор документа

7 октября 2021

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 сентября 2021 г. N 80 “Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Совета Евразийской экономической комиссии”

Обзор документа

С 1 января 2022 г. вводится новая редакция ТН ВЭД ЕАЭС и ЕТТ ЕАЭС.
Совет ЕЭК утвердил новую редакцию единой ТН ВЭД ЕАЭС и ЕТТ ЕАЭС. Она приведена в соответствие с международной основой.
Ставки ввозных таможенных пошлин в новой редакции ЕТТ ЕАЭС сохранены на действующем уровне и учитывают тарифные обязательства в рамках ВТО.
Решение вступает в силу через 10 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 января 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад