Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Президента РФ от 30 сентября 2021 г. "Перечень поручений по итогам встречи с общественностью по вопросам общего образования"

Обзор документа

4 октября 2021

gerb

Поручение Президента РФ от 30 сентября 2021 г. "Перечень поручений по итогам встречи с общественностью по вопросам общего образования"

Обзор документа

Президент РФ поручил рассмотреть вопрос об использовании государственной символики в школах, объявить 2023 г. Годом педагога и не только.
Президент РФ дал ряд поручений в сфере развития общего образования.
Правительство РФ совместно с Администрацией Президента РФ должно рассмотреть вопрос об использовании государственных символов Российской Федерации в школах. В 2023 г. нужно провести Год педагога и наставника.
Начиная с 2022 г. необходимо выделять ассигнования на обеспечение деятельности 24 существующих исторических парков "Россия - моя история", а также на создание новых таких парков.
Следует разработать концепцию создания цифровой платформы для оказания психологической помощи несовершеннолетним гражданам, их родителям (законным представителям).
Необходимо включить в систему среднего профобразования востребованные работодателями и обучающимися образовательные программы, направленные на приобретение компетенций, навыков и квалификаций в сфере креативных (творческих) индустрий.
Ряд поручений касается отдыха и оздоровления детей, организации питания в школах, привлечения обучающихся и их родителей к обсуждению и выработке дизайнерских и иных проектных решений в рамках проведения капремонта зданий школ и развития инфраструктуры.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад