Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2021 г. N 1578 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

22 сентября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2021 г. N 1578 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Кабмин пересмотрел правила субсидирования организаций и ИП, занимающихся развитием дополнительного образования для детей.
Правительство РФ обновило порядок субсидирования ИП и юрлиц (за исключением государственных и муниципальных учреждений), занимающихся развитием дополнительного образования для детей, организацией отдыха детей и их оздоровления.
Раньше возмещались расходы на уплату процентов по кредитам, взятым на развитие инфраструктуры, текущий и капитальный ремонт зданий, покупку оборудования, учебных пособий, игр и расходных материалов, на привлечение квалифицированных специалистов для работы с детьми с ОВЗ. Теперь решено компенсировать 5% от суммы фактических затрат на указанные цели.
За счет субсидий запрещено покупать иностранную валюту. Исключение - операции по закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также иные операции, связанные с достижением целей господдержки.
Уточнен порядок отбора получателей субсидий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад