Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 апреля 2021 г. N 303 "Об утверждении формы лесной декларации, порядка ее заполнения и подачи, требований к формату лесной декларации в электронной форме"

Обзор документа

20 сентября 2021

gerb

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 апреля 2021 г. N 303 "Об утверждении формы лесной декларации, порядка ее заполнения и подачи, требований к формату лесной декларации в электронной форме"

Обзор документа

С марта следующего года будет действовать новая форма лесной декларации.
Минприроды обновило форму лесной декларации и порядок ее заполнения. Это связано в т. ч. с переводом в цифровой вид всех документов в лесном хозяйстве.
Декларацию нужно будет подавать не менее чем за 6 рабочих дней до начала предполагаемого срока использования лесов (ранее - не менее чем за 5 рабочих дней). В отношении лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, - не менее чем за 10 рабочих дней.
Уточнено содержание декларации.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует до 1 марта 2028 г. Ряд норм утратит силу с 1 января 2023 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 сентября 2021 г. Регистрационный № 65043.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад