Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 9 августа 2021 г. N 5880-У "О порядке и сроках представления субъектами страхового дела в Банк России сведений и документов в отношении их филиалов, представительств и иных обособленных подразделений"

Обзор документа

17 сентября 2021

gerb

Указание Банка России от 9 августа 2021 г. N 5880-У "О порядке и сроках представления субъектами страхового дела в Банк России сведений и документов в отношении их филиалов, представительств и иных обособленных подразделений"

Обзор документа

Страховая деятельность: подаем в ЦБ сведения об обособленных подразделениях.
Для российских страховых организаций, обществ взаимного страхования и организаций - страховых брокеров урегулирована подача в ЦБ сведений об обособленных подразделениях.
Это данные об открытии (закрытии) подразделений, об их адресах (фактическом месте нахождения), документы, подтверждающие полномочия руководителей, а также данные об изменении таких сведений. Они подаются через личный кабинет не позднее 3 рабочих дней с даты внесения сведений в ЕГРЮЛ либо с даты принятия решения о закрытии.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 сентября 2021 г. Регистрационный № 64955.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад