Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 6 сентября 2021 г. N 1501 "Об утверждении Правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности"

Обзор документа

16 сентября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 6 сентября 2021 г. N 1501 "Об утверждении Правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности"

Обзор документа

Физкультурно-спортивные организации и ИП, оплата услуг которых дает право на "спортивный" вычет по НДФЛ: порядок ведения перечня.
С 2022 г. гражданам будет предоставляться налоговый вычет по НДФЛ на физкультурно-оздоровительные услуги.
Для его получения требуется, чтобы организация или ИП, предоставляющие такие услуги, были включены в перечень организаций и ИП, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта в качестве основного вида деятельности.
Правительство утвердило правила формирования и ведения такого перечня. Он формируется на бумажном носителе и ведется на русском языке. Для включения в него организация и ИП должны соответствовать следующим критериям:
- физкультура и спорт являются их основным видом деятельности;
- в их штате должны быть сотрудники с профильным образованием не ниже среднего профессионального;
- отсутствие в реестрах недобросовестных поставщиков товаров и услуг.
Установлены сроки и способы представления данных госорганами субъектов в области физкультуры и спорта, на основании которых формируется указанный перечень.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад